Образовательные услуги

Уважаемые родители!  

    Идеал, к которому мы стремимся - это гармонично развитая, социально активная, творческая личность. Оказание образовательных услуг в учреждении дошкольного образования помогает выявить и развить творческие способности каждого дошкольника.

   Согласно Инструктивно-методическому письму Министерства образования Республики Беларусь "Об организации в 2023/2024 учебном году образовательного процесса в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью", в детском саду образовательная программа дополнительного образования детей и молодежи реализуется по одному или нескольким профилям с изучением образовательных областей на базовом уровне с учетом мнения родителей (законных представителей) воспитанников, их склонностей, желаний и состояния здоровья.

 

 

Оказание образовательной услуги на бюджетной основе

объединение по интересам по реализации программы дополнительного образования детей и молодежи (эколого-биологический профиль) образовательной области "Экология"
развернуть

 

Сроки проведения: сентябрь 2023 г.- май 2024 г.

                      Время проведения: понедельник                     

Педагог дополнительного образования Гончарова Елена Евгеньевна

свернуть

Оказание платной услуги по проведению детского праздника.

Уважаемые родители!

Хотите сделать День рождения своего ребенка ярким и незабываемым?

И в этом Вам смогут помочь педагоги нашего учреждения дошкольного образования! Сказочные герои поздравят вашего ребенка  с Днем рождения. Праздник, останется в памяти малыша надолго!  Стоимость 1 поздравления - 25 рублей.

 

свернуть

Оказание образовательной услуги на платной основе

объединение по интересам по реализации программы дополнительного образования детей и молодежи (естественно-математический профиль) образовательной области "Информатика"
развернуть

Сроки проведения: октябрь 2023 г. - апрель 2024 г.

Время проведения:   четверг, пятница

Педагог дополнительного образования 

Острейко Екатерина Александровна

  Стоимость 1 занятия  –  4 руб.

свернуть

Образовательная услуга на платной основе

Группы кратковременного пребывания для детей, не посещающих учреждение дошкольного образования
развернуть

Уважаемые родители!

Как сделать вхождение ребенка в учреждение дошкольного образования безболезненным?

Как помочь родителям справиться со своим эмоциональным состоянием при разлуке с любимым ребенком?

 Эти  задачи поможет решить  «Материнская школа»

                                  В учреждении дошкольного образования функционирует                                   группа кратковременного пребывания «Материнская школа».

            Это форма совместной работы с родителями и детьми от 2 до 3-х лет, не посещающих учреждение дошкольного образования на платной основе. Главное преимущество группы кратковременного пребывания в том, что ребенок получает возможность общаться со сверстниками. Он не просто играет, он получает неоценимый опыт взаимодействия, сочувствия, сопереживания, коллективного творчества и сотрудничества. Всё это готовит ребенка к дальнейшей жизни. Именно в это время происходит формирование характера, закладываются основные жизненные принципы.

Воспитатель дошкольного образования:            

  Вентис Инеса Казимировна

                 Период работы группы: с 01.09.2023 - 31.05.2024.

Стоимость одного занятия: 3 рубля.

Для зачисления ребенка в Материнскую школу необходимо:

заявление родителей (их законных представителей);

медицинская справка;

направление выданное службой "Одно окно" Лидского райисполкома.

В результате посещения материнской школы:

- у детей развивается и обогащается сенсорный опыт, познавательное, физическое, музыкально-эстетическое развитие, развитие мелкой и крупной моторики;                                

у родителей расширяются теоретические и практические знания в вопросах воспитания детей, активизируются и обогащаются воспитательные умения, возникает уверенность в собственных педагогических возможностях.

Семья и учреждение дошкольного образования не могут заменить один другого. Только вместе можно достичь желаемого для наших детей, помочь им раскрыть и реализовать свои возможности, создать благоприятные условия для полноценного развития и саморазвития каждого малыша.

свернуть